ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 сентября 2022 года
Судья Пушкинского городского суда Голубятникова И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Туркменистана О.Ш. г.р. пребывающего по адресу: МО, Пушкинский г.о. дп. Черкизово, документ удостоверяющий личность: справка об установлении личности, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в , что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:
ФИО1, пребывает по адресу: МО, Пушкинский г.о. дп. Черкизово, , виза с по , срок действия визы окончен , т.е. с по настоящее время уклоняется от выезда из Российской Федерации.
ФИО1 виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил о том, что действительно с , уклоняется от выезда из Российской Федерации, т.к. не было денег на билет. Также ФИО1, пояснил, что действующих разрешения на работу либо патента не имеет.
Кроме того, вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении от в отношении О.Ш.; объяснениями О.Ш., в котором поясняет, что срок пребывания в Российской Федерации закончился, но не выехал за пределы Российской Федерации в виду отсутствия денег. Свою вину осознает, обязуется выехать из Российской Федерации; выпиской из досье АС ЦБДУИГ в отношении О.Ш., справкой ФИО2 МУ МВД России Пушкинское», из которой следует, что действующей визы у ФИО1, не имеется.
Представленные доказательства суд признает допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при получении не усматривается.
Таким образом, суд находит доказанной вину О.Ш., и совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в , выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Действия О.Ш., суд квалифицирует по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории .
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, признание его вины, что в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывается судом как обстоятельство, смягчающее административную ответственность.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судом не установлено.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания гр. Туркменистан ФИО1, в виде административного штрафа без выдворения за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданина Туркменистана О.Ш. г.р. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого перемещения через государственную границу Российской Федерации.
Сумма штрафа подлежит внесению на счет УФК по (ГУ МВД России по л/с <***>), ГУ Банка России по ЦФО р/с 40№. ИНН <***>. КОД ОКТМО 46758000, БИК 044525000, КПП 770301001, КБК 18№, штраф, наложенный Пушкинским городским судом .
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: