63RS0040-01-2022-007969-44

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Резолютивная часть

Именем Российской Федерации

10 июля 2023 г. <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Борисовой Е.А.,

при секретаре Хажмуратовой Д.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-3407/2023 по иску ТСЖ «<адрес>» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,

руководствуясь ст. ст. 194 –199, 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ТСЖ «<адрес>» удовлетворить.

Взыскать солидарно с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ горда рождения, уроженка <адрес>; ИНН №), ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН №), ФИО3 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН №) в пользу ТСЖ «<адрес>» (ИНН <***>) задолженность по оплате коммунальных услуг и услуг по содержанию жилья за период с ДД.ММ.ГГГГ г. в размере 139261,16 рублей, пени в размере 21812,00 рублей, расходы по оплате юридических услуг в сумме 10000,00 рублей, почтовые расходы в сумме 865,82 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4421,46 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Е.А. Борисова