Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

г.Владикавказ 11 июля 2023 года

Ленинский районный суд г.Владикавказ РСО - Алания в составе председательствующего судьи Туаевой И.А., при секретаре Хадарцевой З.К., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АМС г.Владикавказ к ФИО2 ФИО1 о сносе самовольно возведенного строения,

установил:

Истец обратился в суд с вышеуказанным иском.

Изучив материалы настоящего гражданского дела, суд приходит к выводу об оставлении искового заявления без рассмотрения в силу следующего.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в свое отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Судом установлено, что данное гражданское дело неоднократно назначалось к слушанию, однако, стороны, надлежаще извещенные о месте и времени судебного разбирательства, дважды в судебное заседание не явились.

Третьи лица, надлежаще извещенные о месте и времени проведения судебного разбирательства в суд не явились, о причине неявки не сообщили, об отложении дела на другой срок не просили.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.222,223 ГПК РФ,

определил:

Исковое заявление АМС г.Владикавказ к ФИО2 ФИО1 о сносе самовольно возведенного строения - оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что суд вправе по ходатайству истца или ответчика отменить данное определение, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья И.А. Туаева