Дело № 2-314/2025 (2-1390/2024)

УИД <номер>

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

именем Российской Федерации

3 февраля 2025 года г. Благовещенск

Благовещенский районный суд Амурской области в составе судьи Воропаева Д.В., рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по исковому заявлению государственного унитарного предприятия г. Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина» к ФИО2 о взыскании задолженности по ученическому договору,

Руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковое заявление государственного унитарного предприятия г. Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина» к ФИО2 о взыскании задолженности по ученическому договору – удовлетворить полностью.

Взыскать с ФИО2 в пользу государственного унитарного предприятия г. Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина» стипендию, выплаченную по ученическому договору от ДД.ММ.ГГГГ <номер> за период с 16 мая 2023 года по 30 сентября 2023 года в сумме 130 651 (сто тридцать тысяч шестьсот пятьдесят один) рубль 91 копейка, компенсацию расходов по найму жилья 36 818 (тридцать шесть тысяч восемьсот восемнадцать) рублей 00 копеек.

Взыскать с ФИО2 в пользу государственного унитарного предприятия г. Москвы «Московский ордена Ленина и ордена ФИО1 метрополитен имени ФИО3» в счёт возмещения судебных расходов по уплате государственной пошлины 6 024 (шесть тысяч двадцать четыре) рубля 00 копеек.

Реквизиты истца: государственное унитарное предприятие г. Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина» ИНН: <номер>, КПП: <номер>, ОГРН: <номер>, ОКПО: <номер>.

Реквизиты ответчика: ФИО2, родился ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, паспорт: <номер> выдан ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, код подразделения <номер>.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 2, 3 ст. 232.4 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение может быть обжаловано в Амурский областной суд через Благовещенский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

Благовещенского районного суда Амурской области Д.В. Воропаев