36RS0005-01-2023-000754-82
№ 2-1323/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без рассмотрения
17 июля 2023 года г. Воронеж
Советский районный суд г. Воронежа в составе: председательствующего судьи Косенко В.А., при секретаре Шкаруповой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о компенсации половины фактически произведенных выплат по кредитному договору,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с вышеназванным иском, в котором просила взыскать с ФИО2 в её пользу компенсацию фактически произведенных ею выплат по кредитному договору № № от 16.03.2017 за период с 01.12.2019 по 20.03.2021 в размере 188367,78 руб., а также судебные издержки по оплате государственной пошлины в размере 4967,36 руб.
В предварительное судебное заседание, назначенное на 04.04.2023, ФИО1 не явилась, представила заявление, в котором просила провести данное заседание в её отсутствие.
В предварительные судебные заседания, назначенные на 02.05.2023, на 01.06.2023, а также в судебное заседание 17.07.2023 ФИО1 не явилась, о времени и месте слушания дела извещалась в установленном законом порядке. Заявлений о рассмотрении дела в её отсутствие не поступало.
Представители ответчика ФИО2 по доверенностям ФИО3, ФИО4 не требовали рассмотрения дела по существу.
В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Руководствуясь ст. ст. 222-225 ГПК РФ, суд
определил:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о компенсации половины фактически произведенных выплат по кредитному договору – оставить без рассмотрения.
Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья: В.А. Косенко