№ 5-225/2022

УИД: 30RS0009-01-2022-001405-18

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 августа 2022 г. <...>

Камызякский районный суд Астраханской области в составе председательствующего судьи Саматова А.Р., при секретаре Даирове Р.Х., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки , зарегистрированной по адресу: , проживающей по адресу: ,

УСТАНОВИЛ :

08.06.2022 в 21.30ч. в ФИО1 у , на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанесла ФИО4 удар в область живота, причинив ей физическую боль, тем самым совершила административное правонарушение - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ, при этом действия ФИО1 не содержат признаков уголовно-наказуемого деяния.

Потерпевшая ФИО4 в судебное заседание не явилась, представив заявление о рассмотрения дела в её отсутствие.

В этой связи, суд счел возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 в отсутствие потерпевшей ФИО4

В судебном заседании ФИО1 вину по обстоятельствам вменяемого административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему:

В заявлении потерпевшая ФИО4 просила привлечь к ответственности ФИО1, которая нанесла ей один удар в живот ногой, от чего она испытала физическую боль.

Из объяснения потерпевшей ФИО4 следует, что 08.06.2022 в 21.30ч. в ходе ссоры ФИО2 нанесла ей один удар ногой в область живота, от чего она испытала физическую боль.

Эти сведения также подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 17.08.2022 из которого следует, что 08.06.2022 в 21.30ч. в с. Полдневое Камызякского района Астраханской области ФИО1 у , на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанесла ФИО4 удар в область живота, причинив ей физическую боль, то есть совершил административное правонарушение - нанесение побоев, причинивших физическую боль. В действиях ФИО1 отсутствуют признаки уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст.115 УК РФ.

Таким образом, ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

ФИО1 по месту жительства участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Камызякскому району характеризуется с отрицательной стороны.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, судом признает наличие двух малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.

При обсуждении вопроса о виде и размере административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной.

С учетом изложенного, суд считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде штрафа, что будет наиболее способствовать ее исправлению, восстановлению социальной справедливости, предотвращению совершения новых правонарушений.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Указанную сумму перечислить на следующий счет: идентификатор 18880430220005611002. Получатель УФК по Астраханской области (ОМВД России по Камызякскому району Астраханской области), ИНН: <***>, КПП: 301501001 ОКТМО: 12701000, расчетный счет: <***> Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области БИК: 011203901, КБК 18811601061010101140.

Исполнение настоящего постановления поручить ОМВД России по Камызякскому району Астраханской области, о результатах исполнения сообщить в адрес суда.

Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

СУДЬЯ А.Р. САМАТОВ