Дело № 2-4459/2023

УИД48RS0001-01-2023-002653-20

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

11 августа 2023 года г. Липецк

Советский районный суд г. Липецка в составе:

Председательствующего судьи Никулина Д.А.

при секретаре Топильской О.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 об устранении препятствий в пользовании общим имуществоим многоквартирном доме

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась с исковым заявлением к ФИО2 об устранении препятствий в пользовании общим имуществоим многоквартирном доме.

Будучи надлежащим образом извещенными о дате, времени и месте рассмотрения спора представитель истца не явился по вызову суда 10 августа 2023 года и 11 августа 2023 года. Доказательств уважительности причин неявки суду не представил, о рассмотрении дела в его отсутствие не просил.

Истец, ответчик ФИО2, третьи лица ООО УК "Университетский ", ООО "Компания регионстрой", ФИО3, в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте судебного разбирательства извещались своевременно и надлежащим образом.

В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При таких обстоятельствах, у суда имеются основания для оставления искового заявления без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об устранении препятствий в пользовании общим имуществоим многоквартирном доме оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу право на обращение в суд с заявлением об отмене данного определения, если неявка имела место по уважительным причинам, и у заявителя отсутствовала возможность сообщить о них суду.

Разъяснить истцу право на обращение с данным иском в суд в общем порядке.

Председательствующий . Д.А. Никулин