Дело №2-6300/2023
УИД: 63RS0045-01-2023-006223-86
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«31» августа 2023 г. г.Самара
Промышленный районный суд г.Самары в составе:
председательствующего судьи Тимохиной Е.А.,
при секретаре Махневиче Е.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-6300/2023 по иску Департамента управления имуществом г.о.Самара к ФИО1 ФИО4 о взыскании убытков.
УСТАНОВИЛ:
Истец Департамент управления имуществом г.о.Самары обратились в суд с иском к ФИО1 о о взыскании убытков в размере <данные изъяты> руб.
Истец и ответчик по вторичному вызову в суд не явились, извещены надлежащим образом, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В силу ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Поскольку стороны не явились в суд по вторичному вызову, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили, суд приходит к выводу о том, что исковое Департамента управления имуществом г.о.Самара следует оставить без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Департамента управления имуществом г.о.Самара к ФИО1 ФИО5 о взыскании убытков, оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий Тимохина Е.А.