ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Новокуйбышевск 20 июля 2023 года
Новокуйбышевский городской суд Самарской области в составе:
председательствующего судьи Бурыкиной Е.В..,
при секретаре Волковой А.А.,
рассмотрев в отрытом судебном заседании административное дело № 2а-1855/2023 УИД 63RS0018-01-2023-001837-28 по административному исковому заявлению Межрайонной Инспекции ФНС России <№> по Самарской области к ФИО1 о взыскании обязательных платежей,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец МИФНС России № 23 по Самарской области обратился в суд с вышеуказанным иском к ФИО1, в котором просил суд взыскать с административного ответчика задолженность в сумме 23,73 руб., в том числе, транспортный налог с физических лиц за 2014 год в размере 23,73 руб.
В судебное заседание представитель административного истца, административный ответчик не явились, извещены своевременно и надлежащим образом. Представитель административного истца ходатайствовал о рассмотрении дела в свое отсутствие.
До рассмотрения административного дела по существу от представителя административного истца – ФИО2, действующей на основании доверенности <№> от <Дата>, поступило письменное ходатайство об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу. Последствия отказа от административного иска представителю административного истца известны и понятны.
На основании ст.ст. 194, 195 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае: если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом; производство по административному делу прекращается определением суда, в котором указываются основания для прекращения производства по административному делу, разрешаются вопросы о возможности возврата государственной пошлины и о распределении между сторонами судебных расходов. Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Руководствуясь ст.ст. 194, 195, 198-199 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от административного иска, заявленный представителем административного истца МИФНС России № 23 по Самарской области ФИО2
Прекратить производство по административному делу № 2а-1855/2023 по административному исковому заявлению Межрайонной Инспекции ФНС России № 23 по Самарской области к ФИО1 о взыскании обязательных платежей.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Новокуйбышевский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья /подпись/ Е.В. Бурыкина