ДД.ММ.ГГГГ КОПИЯ
40RS0№-31
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Дзержинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи ФИО7 при секретаре судебного заседания ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ истец ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба с ФИО2, в котором просит суд взыскать с ответчика ФИО2 в пользу ФИО1 сумму ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в размере 158 173 рубля; взыскать с ответчика ФИО2 в пользу ФИО1 расходы на проведение экспертизы в размере 3 000 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 423 рубля.
ДД.ММ.ГГГГ протокольным определением суда к участию в деле в качестве соответчика привлечен ФИО3
ДД.ММ.ГГГГ от представителя истца ФИО1 – ФИО6 поступило заявление об отказе от исковых требований.
Истец ФИО1, а также его представитель ФИО6, действующий на основании доверенности, в судебное заседание не явились, о времени и месте проведения судебного заседания уведомлены надлежащим образом.
Ответчик ФИО2, в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения судебного заседания извещался надлежащим образом.
Соответчик ФИО3, в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения судебного заседания извещался надлежащим образом.
Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
Как следует из положений статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд принимает отказ истца от иска, если это не противоречит закону и не нарушает законные интересы других лиц.
Отказ истца от исковых требований не противоречит закону и не нарушает законные интересы других лиц, таким образом, он подлежит принятию судом.
В соответствии со ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Ввиду принятия отказа от искового заявления судом, в соответствии с п.3 ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 224 ГПК РФ.
ОПРЕДЕЛИЛ:
производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия - прекратить, в связи с отказом истца от иска.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.
На определение может быть подана частная жалоба в Калужский областной суд через Дзержинский районный суд <адрес> в течение пятнадцати дней.
Председательствующий подпись ФИО8
Копия верна:
Судья Дзержинского районного суда
<адрес> ФИО9