ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
адрес
09 июня 2023 года
Лефортовский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Галимовой А.Г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО1, паспортные данные и гражданина адрес, фактически проживающего по адресу: адрес, в браке не состоящего, не имеющего на иждивении малолетних и несовершеннолетних детей, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
привлекаемого к административной ответственности по ч. 5 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении и представленным материалом, усматривается что, 07 июня 2023 года в 20 часов 50 минут по адресу: адрес, выявлен гражданин адрес, паспортные данные, прибывший 06 августа 2022 года на адрес в порядке, не требующем получения визы, не встал на миграционный учет по истечении 15 дней со дня прибытия в место пребывания, чем нарушил правила миграционного учета, установленные ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», при этом данное правонарушение совершено в городе федерального значения – Москве, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ., так же ФИО1 был привлечен к административной ответственности постановлением ОМВД России по адрес от 27 января 2023 года, вступившего в законную силу 06.02.2023 г., по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ к штрафу в размере сумма. То есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ.
ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
Совершение ФИО1 административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: протоколом серии адрес № 0682008 об административном правонарушении от 07 июня 2023 года, рапортом от 07 июня 2023 года, протоколом серии адрес № 0167540 от 07 июня 2023 года о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, протоколом об административном задержании серии адрес № 0187481 от 07 июня 2023 года, объяснениями ФИО1, протоколом № 0662365 от 27 января 2023 года, постановлением по делу об административном правонарушении от 27 января 2023 года, справкой АС ЦБДУИГ, справкой о проверке по базе данных, копией паспорта ФИО1
Также судом исследованы: паспорт.
Оценив собранные доказательства в их совокупности, суд находит их достоверными, согласующимися между собой, полученными в соответствии с административным законодательством, и подтверждающими вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушений требований закона, влекущих за собой прекращение производства по делу, судом не установлено.
При таких обстоятельствах суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, поскольку он, совершил повторное в течение одного года административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, и считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.5, 3.10, 23.1, 29.10, 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма в доход государства с перечислением на следующие реквизиты:
Управление Федерального казначейства по адрес (для УВД по адрес ГУ МВД России по адрес л/с <***>): ИНН <***>, р/счет <***> в отделение ГУ Банка России по ЦФО адрес Москва, КБК 18811601181019000140, КПП 772101001, код ОКТМО 45392000, БИК 004525988 (штраф), УИН 18880377230006820087, с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем принудительного перемещения.
В соответствии со ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение осуществить путем принудительного перемещения через государственную границу за пределы РФ. До выдворения содержать гражданина адрес ФИО2 в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.
Исполнение настоящего постановления возложить на Межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения.
Судья А.Г. Галимова