Уникальный идентификатор дела 77RS0012-02-2022-001710-20

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

16 февраля 2023 года г. Москва

Кузьминский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Сакович Т.М., при секретаре Дегтяревой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-232/23 по иску ФИО1 к ФИО2, действующей в интересах несовершеннолетней ФИО3, о применении последствий недействительности сделки,

руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2, действующей в интересах несовершеннолетней ФИО3, о применении последствий недействительности сделки – удовлетворить.

Применить последствия недействительности договора дарения от ***, заключенного между ФИО1 и ФИО4, возвратить в собственность ФИО1 квартиру, расположенную по адресу: ***, прекратив право собственности на данную квартиру ФИО3.

Решение является основанием для внесения изменений в государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение одного месяца с момента вынесения решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Кузьминский районный суд г. Москвы.

Судья Т.М. Сакович