РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Павловский Посад 07февраля 2023 года

резолютивная часть объявлена 07.02.2023

мотивированное решение составлено 13.02.2023

Павлово-Посадский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Соколова И.А.,

при секретаре судебного заседания Носуленко П.М.,

с участием:

представителя истца МО МВД России «Павлово-Посадский» ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №№ по иску МО МВД России «Павлово-Посадский» к ФИО2 о взыскании денежных средств за обучение,

установил :

МО МВД России «Павлово-Посадский» обратился в суд с иском к ФИО2, в котором просил взыскать с ответчика в пользу истца: денежные средства за обучение в <данные изъяты> в размере <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты> коп.

Свои требования истец обосновывает ненадлежащим исполнением ответчиком обязательств, предусмотренных контрактом о прохождении службы в полиции от ДД.ММ.ГГГГ.

Представитель истца МО МВД России «Павлово-Посадский» ФИО1 в судебном заседании исковые требования поддержал.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание, о времени и месте которого извещен надлежащим образом, не явился, признал исковые требования в полном объеме, о чем представил соответствующее заявление.

Проверив материалы дела, выслушав участников процесса, суд находит, что исковые требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с ч.2 ст. 68 ГПК РФ признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.

В силу ч. 4.1 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Поскольку ответчиком иск признан в полном объеме и данное признание судом принято, так как предусмотренных законом оснований для отказа в принятии признания иска судом не установлено, суд полагает, что исковое заявление подлежит удовлетворению по вышеуказанным основаниям.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление МО МВД России «Павлово-Посадский» к ФИО2 удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 в пользу МО МВД России «Павлово-Посадский»денежные средства за обучение в <данные изъяты> в <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.

Взыскать с ФИО2 в доход бюджета городского округа Павловский Посад Московской области государственную пошлину по делу в размере <данные изъяты>.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий И.А. Соколов