к делу <..>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«24» ноября 2022 года <..>

Судья Армавирского городского суда <..> ФИО1, с участием лица привлекаемого к административной ответственности – ФИО2, потерпевшей ФИО3,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из отдела МВД России по <..> в отношении ФИО2,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <..>, гражданки РФ, проживающей по адресу: <..>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ, квалифицированное как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

<...>, в период с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, ФИО2, находясь по адресу: <..>, в ходе возникшего конфликта с ФИО3, умышлено совершила в отношении последней иные насильственные действия, а именно: царапала руки ногтями, хватала за волосы, укусила в область головы, от чего ФИО3 испытала физическую боль. Согласно заключению эксперта <..> от <...>, в отношении ФИО3 установлены повреждения в виде: кровоподтеков в области верхних конечностей, ссадины в области правой верхней конечности, возможно в срок, указанный в постановлении о назначении экспертизы, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью. В действиях ФИО2 отсутствует состав преступлений, предусмотренных ст.ст.112, 115, 116, 116.1 УК РФ.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности – ФИО2, в судебном заседании вину в совершенном административном правонарушении не признала, пояснив, что каких-либо действий по причинению ФИО3 телесных повреждений она не совершала.

Потерпевшая ФИО3 в судебном заседании подтвердила обстоятельства совершенного ФИО4 правонарушения.

Суд, выслушав объяснения правонарушителя, исследовав письменные материалы дела, считает, что несмотря на непризнание своей вины, вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ, квалифицированного как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния – является доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <..> от <...>; рапортом УУП ОМВД России по <..>; заключением судебно-медицинского исследования ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» <..> от <...>; объяснениями очевидцев.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО2 судом не установлено.

С учетом изложенного, отсутствием смягчающих и отягчающих вину обстоятельств совершенного административного правонарушения, суд считает, что ФИО2 должно быть назначено наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь требованиями ст.6.1.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2,, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) руб. в доход государства.

Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, путем внесения или перечисления в ГРКЦ ГУ Банка России по <..> на р/с ГУВД <..> 40<..>, <..>, КПП <..>, КБК 18<..>, БИК <..>, УИН 18<..>.

При неуплате штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <..>вой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Постановление суда не вступило в законную силу судья подпись ФИО1