Дело 5-421/2022
УИД 18RS0№-04
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
12 декабря 2022 г. <адрес> УР
Судья Малопургинского районного суда УР Губайдуллина Д.Ш.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела по ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, <данные изъяты>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по главе 19 КоАП РФ
установил:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 02 часа 10 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения по адресу: 138 км автодороги подъезд к <адрес> и Пермь от М7 Волга воспрепятствовал исполнению сотрудников полиции служебных обязанностей, неоднократно вставал перед служебным автомобилем ДПС и лег на капот служебного автомобиля ДПС, препятствовал преследованию правонарушителя, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, тем самым оказал неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнения ими служебных обязанностей.
В судебном заседании ФИО1 правонарушение не оспаривает, вину признает.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ подтверждается исследованными ниже доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о направлении лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у ФИО1 установлено состояние опьянения, рапортами сотрудников ОМВД России по <адрес>, объяснениями ФИО1
Согласно справке ИБД-регион ФИО1 ранее не привлекался к административной ответственности по главе 19 КоАП РФ.
Своими действиями ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, т.е. неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, указанными в ст.4.2 КоАП РФ, суд признает раскаяние в содеянном, признание вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, согласно ст. 4.3 КоАП РФ, суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
При назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, конкретные обстоятельства дела, а также наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающего административную ответственность.
С учетом изложенного, с целью предупреждения совершения новых правонарушений суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде в виде административного ареста.
Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9 КоАП РФ,
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.
Срок административного ареста исчислять с 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд УР в течение 10 суток со дня получения..
Судья Д.Ш. Губайдуллина