Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> РБ

Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Халитовой А.Р.,

при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1, действующего в интересах несовершеннолетнего сына ФИО2, к Российскому Союзу Автостраховщиков о взыскании неустойки,

РЕШИЛ:

Исковое заявление ФИО1, действующего в интересах несовершеннолетнего сына ФИО2, к Российскому Союзу Автостраховщиков о взыскании неустойки, удовлетворить.

Взыскать с Российского Союза Автостраховщиков в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, действующего в интересах несовершеннолетнего сына ФИО2, неустойку за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в размере 500000 рублей.

В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать.

Взыскать с Российского Союза Автостраховщиков в доход местного бюджета городского округа <адрес> государственную пошлину в размере 8200 рублей.

Решение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан.

Судья А.Р. Халитова