Дело №
03RS0№-84
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ г. Уфа
Уфимский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Фаизов Р.З.,
рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № по Республике Башкортостан к ФИО1 о взыскании налогов
установил:
административный истец Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № по Республике Башкортостан обратился в суд с иском к административному ответчику ФИО1 о взыскании недоимки по налогу.
ДД.ММ.ГГГГ года вынесено определение о рассмотрении искового заявления в порядке упрощенного производства.
Возражений от сторон о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства в суд не поступило.
Суд, проверив материалы дела, исследовав и оценив доказательства, приходит к выводу о том, что подлежит передаче по подсудности.
В соответствии с частью 3 статьи 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административное исковое заявление к гражданину или организации, которые в спорных публичных правоотношениях выступают в качестве субъекта, не обладающего административными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту жительства гражданина или по адресу организации, если иное не установлено настоящим Кодексом.Согласно пункту 2 части 2 статьи 27 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении административного дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Как следует из адресной справки отдела адресно-справочной работы УВМ МВД по Республике Башкортостан, административный ответчик ФИО1 зарегистрирована по адресу: <адрес>
При указанных обстоятельствах, суд полагает, что настоящее гражданское дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № по Республике Башкортостан к ФИО1 о взыскании недоимки по налогу, подлежит передаче по подсудности в Демский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.
Исходя из изложенного, руководствуясь статьей 27 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
определил:
административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № по Республике Башкортостан к ФИО1 о взыскании недоимки по налогу, передать по подсудности в Демский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.
Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Уфимский районный суд Республики Башкортостан.
Судья Р.З. Фаизов