Дело № 2-4020/2022
66RS0006-01-2022-004102-83
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
03 октября 2022 года Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе судьи Нагибиной И.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон и после истечения сроков, установленных судом, на основании главы 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ФЕНИКС» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору займа, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст. 12, 56, 98, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ФЕНИКС» к ФИО1 оставить без удовлетворения в связи с пропуском истцом срока исковой давности.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья И.А. Нагибина