Дело № 2-882/2022
УИД 33RS0019-01-2022-001206-80
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
г.Суздаль 30 сентября 2022 г.
Суздальский районный суд Владимирской области в составе
председательствующего судьи Фиткевича Д.В.,
при секретаре Гуреевой Т.А.,
с участием представителя истцов ФИО2, ФИО3 - ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Суздале Владимирской области гражданское дело по исковому заявлению ФИО2, ФИО3 к администрации муниципального образования Боголюбовское об установлении факта принятия наследства, признании права общей долевой собственности на земельный участок и жилой дом,
руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
Исковое заявление ФИО2 (паспорт ###), ФИО3 (паспорт ###) к администрации муниципального образования Боголюбовское (ИНН ###) удовлетворить полностью.
Установить факт принятия ФИО2, ФИО3 наследства, открывшегося после смерти ФИО1, умершей ***.
Признать за ФИО2, ФИО3 право общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером ###, площадью 800 кв.м, расположенный по адресу: <...>, в 1/2 доле в праве за каждым.
Признать за ФИО2, ФИО3 право общей долевой собственности на жилой дом, расположенный по адресу: <...>, <...>, в 1/2 доле в праве за каждым.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке во Владимирский областной суд через Суздальский районный суд Владимирской области в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.
Председательствующий Д.В.Фиткевич