ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«03» февраля 2023 года город Москва
Судья Кузьминского районного суда г.Москвы ФИО1, с участием переводчика ФИО2, рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина …. ..ФИО3, …. рождения, временно пребывающий по адресу: ….,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах:
…. года в …часов …0 минут, по адресу: …… в результате проверки был выявлен гражданин …. Н.В. Х., прибывший в …. года, который находился без документов (паспорт Р.В. на свое имя, миграционная карта и регистрация), подтверждающих право на пребывание (проживание) в городе Федерального значения Российской Федерации. Тем самым Н.В. Х. нарушил требования п. 2 ст. 5 Федерального закона от …. г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в городе Федерального значения Федерального значения Москва.
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Н.В. Х. свою вину признал.
Совершение правонарушения Н.В.Х. нашло подтверждение в представленном и исследованным в ходе судебного заседания материале, в том числе:
-рапорте УУП Отдела МВД России по Рязанскому району г. Москвы Ч.К.С., согласно которому был задержан гражданин Вьетнама Н.В.Х.
-протоколе об административном правонарушении ЮВАО № 0650982,
-объяснении Н.В.Х.,
-копиях документов Н.В. Х,
-справке АС ЦБДУИГ.
Изучив предоставленные доказательства, суд находит их относимыми, допустимыми, а в совокупности достаточными да разрешения дела по существу; все доказательства получены с соблюдением требований закона, оснований усомниться в их достоверности не имеется.
Таким образом, анализируя обстоятельства правонарушения и оценивая собранные по делу доказательства в соответствие с правилами ст.26.11 КоАП РФ, суд полагает установленными факт нарушения гражданином … Н.В. Х. а потому квалифицирует действия Н.В. Х. по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ.
При назначении наказания, суд учитывает обстоятельства и характер совершенного правонарушения, данные о личности виновного и считает необходимым назначить Н… В.Х. наказание в виде штрафа с административным выдворением в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданина …. Н.В. Х., 25 ноября 1998 рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации.
Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: Главное управление Банка России по Центральному Федеральному округу г. Москва ИНН №<***> ОКАТО 45394000 Расчетный счет: <***> В ГУ Банка России по ЦФО БИК № 044525000 КПП №772101001 КБК 18811640000016020140
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
Судья