РЕШЕНИЕ УИД91RS0003-01-2023-001413-37

Именем Российской Федерации дело№2-2028/2023

24 мая 2023 года г.Симферополь

Центральный районный суд г.Симферополя в составе председательствующего судьи Кундиковой Ю.В., при секретаре Куриленко А.С.,

с участием заявителей ФИО1, ФИО2, действующих в своих интересах и в интересах несовершеннолетних детей,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1, ФИО2 об установлении факта проживания на территории Республики Крым,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ФИО2, действующие в своих интересах и в интересах несовершеннолетних детей ФИО4, ФИО6, ФИО5, обратились в суд с заявлением об установлении факта проживания на территории Республики Крым для получения удостоверения родителя и ребенка из многодетной семьи.

В обоснование требований указано, что с 2017 года постоянно проживают на территории <адрес>, имеют регистрацию по месту пребывания, старшие дети обучаются в школе, младший ребенок посещает детский сад. Постоянной регистрации в <адрес> не имеют, зарегистрированы в <адрес>. При обращении в Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым им было отказано в выдаче соответствующего удостоверения родителя и ребенка из многодетной семьи по мотиву отсутствия постоянной регистрации на территории Республики Крым.

Истцы ФИО1, ФИО2, действующие в своих интересах и в качестве законных представителей несовершеннолетних детей, в судебном заседании требования поддержали, просили удовлетворить, привели доводы, изложенные в заявлении.

Представитель заинтересованного лица Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства уведомлены надлежащим образом. В дело представлены письменные пояснения по заявлению, в которых указано, что в связи с отсутствием постоянной регистрации детей на территории Республики Крым, Министерство не имеет возможности выдать соответствующее удостоверение, а установить факт постоянной регистрации Министерство самостоятельно не уполномочено

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

Из материалов дела следует, что ФИО1 и ФИО3 являются родителями несовершеннолетних детей ФИО4, ФИО6, ФИО5, что подтверждено свидетельствами о рождении детей.

Согласно свидетельствам о регистрации по месту пребывания ФИО1, ФИО4, ФИО5, ФИО6 зарегистрированы по месту пребывания с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>.

Согласно выписки из лицевого счета по <адрес>, выданной управляющей организацией – Симферопольским жилищно-строительным кооперативом № от ДД.ММ.ГГГГ, в указанной квартире с ДД.ММ.ГГГГ прописаны ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО6, ФИО5.

Из справок от ДД.ММ.ГГГГ директора МБОУ «Гимназия № им.ФИО8» <адрес> следует, что несовершеннолетние ФИО4 и ФИО6 являются учащимися школы.

Согласно справке МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № «Добрынюшка» <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 является воспитанником детского сада.

Из ответа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ФИО1 отказано в выдаче удостоверений «Родителя многодетной семьи» и «Ребёнка из многодетной семьи». Указано на то, что представленные свидетельства о регистрации по месту пребывания не подтверждают факт постоянного проживания на территории Республики Крым.

Согласно части 1 статьи 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов (статья 265 ГПК РФ).

В соответствии со статьей 267 ГПК РФ в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Из содержания приведенных положений процессуального закона следует, что одним из обязательных условий для установления факта, имеющего юридическое значение, является указание заявителем цели, для которой необходимо установить данный факт в судебном порядке, а именно зависит ли от установления указанного факта возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав заявителя, заявителем также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения надлежащих документов, удостоверяющих этот факт, или невозможность их восстановления.

Поскольку целью установления факта постоянного проживания указано на возможность получения детьми удостоверений многодетной семьи, дающих право на меры социальной поддержки, то вопрос об установлении данного факта может быть рассмотрен в судебном порядке.

Статьей 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" установлено, что законодательство Российской Федерации о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего федерального закона, других федеральных законов, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, устанавливающих дополнительные виды материальной поддержки семей с детьми. В целях единообразного применения настоящего федерального закона при необходимости могут издаваться соответствующие разъяснения в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Подпунктом "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" правительствам субъектов Российской Федерации предписано определить категорию семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона, и установить для многодетных семей меры социальной поддержки.

Отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки многодетным семьям в <адрес> регулируются Законом Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ №-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в <адрес>» (далее Закон №-ЗРК/2014).

В силу ч.1 ст. 3 Закона №-ЗРК/2014 документом, подтверждающим статус и права многодетной семьи на меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом, является удостоверение многодетной семьи установленного образца, выданное исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере образования.

Из положений ст. 1 Закона №-ЗРК/2014 следует, что действие Закона распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в <адрес>.

Согласно Закону №-ЗРК/2014 многодетной семьей является семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по очной форме по основным общеобразовательным программам, профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Постановлением Совета министров Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ N 59 утвержден Порядок выдачи удостоверений многодетной семьи, где закреплено, что удостоверения выдаются Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым родителю и ребенку из многодетной семьи бесплатно по установленной форме.

Абзацем вторым статьи 2 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (далее - Закон Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 5242-I) определено, что регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации - государственная деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных настоящим законом сведений о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания, регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте пребывания (абзац третий статьи 2 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 5242-I).

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства (абзац четвертый статьи 2 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 5242-I).

В соответствии с частью 2 статьи 3 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 5242-I граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

При этом, регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Из приведенного нормативного правового регулирования отношений, связанных с порядком присвоения лицам статуса многодетной семьи и выдачи удостоверений многодетной семьи, а также из смысла названных норм Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и положений Гражданского кодекса Российской Федерации в их системной взаимосвязи следует, что право лиц, имеющих троих и более детей, на присвоение статуса многодетной семьи и выдачу удостоверения многодетной семьи связано с фактом совместного проживания этих лиц с детьми на территории Республики Крым.

Как следует из материалов дела, ФИО1, ФИО2 и несовершеннолетние дети постоянно проживают на территории Республики Крым с 2017 года, факт регистрации по месту пребывания с указанием срока такой регистрации не опровергает обстоятельство о постоянном проживании на территории Республики Крым. Таким образом, подлежит установлению факт постоянного проживания ФИО1 и ФИО2 и их несовершеннолетних детей на территории Республики Крым.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

решил :

Заявление ФИО1, ФИО2, действующих в своих интересах и в интересах несовершеннолетних детей, об установлении факта проживания на территории Республики Крым удовлетворить.

Установить факт постоянного проживания ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., несовершеннолетних ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р. на территории Республики Крым.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым через Центральный районный суд <адрес> в течение одного месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Председательствующий Кундикова Ю.В.

Решение в окончательной форме изготовлено 30.05.2023