Материал №М-928/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возврате искового заявления

«31» августа 2023 года город Большой Камень

Судья Шкотовского районного суда Приморского края Беспалова Е.Г.,

ознакомившись с исковым материалом по заявлению ООО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

ООО «Феникс» обратилось в суд с иском, в котором просит взыскать с ФИО1 задолженность в размере 75 218,24 рублей, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 456,55 рублей.

Определением судьи от 14.07.2023 года исковое заявление оставлено без движения для устранения допущенных нарушений требований статей 131, 132 ГПК РФ в срок до 30.08.2023 года.

Копия определения получена истцом 24.07.2023 года, однако в установленный срок указанные судом недостатки искового заявления не устранены.

Согласно статье 136 ГПК РФ заявление считается неподанным и возвращается со всеми приложенными документами заявителю в случае, если последний не выполнил в установленный срок требование суда о приведении заявления в соответствие с нормами ГПК РФ.

С учетом изложенного исковое заявление ООО «Феникс» подлежит возврату заявителю.

Руководствуясь статьями 136 ГПК РФ, судья

определил:

исковое заявление ООО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору возвратить заявителю.

Разъяснить истцу право на повторное обращение с исковым заявлением после устранения указанных обстоятельств, препятствующих возбуждению гражданского дела.

Определение может быть обжаловано в Приморский краевой суд путем подачи частной жалобы через Шкотовский районный суд Приморского края в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья Е.Г. Беспалова