ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении протокола об административном правонарушении

и других материалов дела

город Москва 07 июля 2023 года

Судья Замоскворецкого районного суда г. Москвы Коробченко Е.С., ознакомившись с материалами дела об административном правонарушении в отношении гр. Р. Таджикистан ФИО1, привлекаемого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В Замоскворецкий районный суд г. Москвы поступил материал об административном правонарушении в отношении Р. Таджикистан ФИО1, привлекаемого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Как усматривается из представленных материалов, протокол об административном правонарушении составлен в отношении Р. Таджикистан ФИО1.

При этом документов, удостоверяющих личность Р. Таджикистан ФИО1 суду не представлено.

Имеющееся в материалах дела заключение об установлении личности не заверено подписью руководителя (начальник) территориального органа МВД России, а также печатью территориального органа МВД России.

В отсутствие достоверных данных об установлении личности лица, привлекаемого к административной ответственности, на основании представленного материала и данного протокола об административном правонарушении суд лишен возможности вынести законное и обоснованное решение.

Поскольку указанные обстоятельства не могут быть восполнены в судебном заседании, имеются основания для возвращения протокола об административном правонарушении в орган, составивший протокол об административном правонарушении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.1, ст.29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить материалы дела об административном правонарушении в отношении гр. Р. Таджикистан ФИО1, привлекаемого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в ОМВД России по району Замоскворечье г. Москвы.

Судья Е.С. Коробченко