Дело № 2-4/101/2023

(<данные изъяты>)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10.07.2022 п. Пижанка

Советский районный суд Кировской области в составе:

председательствующего судьи Данилиной С.А.,

при секретаре Бояринцевой М.Ю.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения,

установил:

ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения.

Стороны, представитель третьего лица АО «Газпромбанк» в судебное заседание не явились, о дне слушания дела извещены надлежащим образом.

Согласно информации, представленной МО МВД России «Советский», ФИО2, <данные изъяты> года рождения, зарегистрирована по адресу: <адрес>.

В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.Согласно ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Таким образом, в судебном заседании установлено, что в настоящее время ответчик зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>.

При таких обстоятельствах дело подлежит передаче в Нововятский районный суд г.Кирова, к территориальной юрисдикции которого относится адрес: <адрес>.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.28, 33 ГПК РФ, суд

определил:

Гражданское дело № 2-4/101/2023 по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения передать в Нововятский районный суд г.Кирова по подсудности.

Определение может быть обжаловано в Кировский областной суд в 15-дневный срок путем подачи жалобы через Советский районный суд Кировской области.

Судья Советского районного суда

Кировской области С.А. Данилина