Дело №2-227/2023 23 января 2023 года

78RS0017-01-2022-003572-14

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Мазневой Т.А.,

при секретаре Сурначевой А.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ТСЖ «Дом Маркова» об истребовании информации о деятельности ТСЖ,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд с настоящим иском, в обоснование заявленных требований указала, что решением Петроградского районного суда Санкт-Петербурга с ФИО1, ФИО2, ФИО3 была взыскана задолженность за жилищно-коммунальные услуги в отношении квартиры № 6 в доме 63 литер А по Каменноостровскому пр. в Санкт-Петербурге за период с 01.10.2018 по 31.05.2022; у истца отсутствует информация о законных основаниях, тарифах и порядке начисления вышеуказанной задолженности, на устные и письменные запросы истца ответ от ответчика не получен, ссылаясь на указанные обстоятельства, истец просит суд обязать ТСЖ «Дом Маркова» выдать ФИО1 как собственнику информацию и документы о деятельности ТСЖ «Дом Маркова» и производимых им расчетах в следующем объеме, а именно:

- перечень правовых актов, а также копии документов ТСЖ, которыми утверждены тарифы по следующим услугам, фигурирующим в выставленных ТСЖ платежках по квартире за период с 01.10.2018 по настоящее время (с указанием принявшего органа, даты и номера каждого документа по каждому акту для каждой позиции списка): ПЗУ, Сод. Газ. Сет., Сод. Общ. Имущ., Сод. Приб. Учета, Сод. Прид. Террит., ТО и ремонт лифтов, ТУ и ИТП, УУ, Тек. Ремонт, Управление МКД, Консьерж, Услуга банка с указанием для каждой услуги, указанной в списке выше: что представляет собой данная услуга (ее полное наименование);

- в отношении выставляемой ТСЖ «Дом Маркова» услуги по строке «Консьерж» - копию договора ТСЖ с лицом, оказывающим данные услуги, а также копии финансовых документов (платежек), подтверждающих оплату ТСЖ данных услуг в период с 01.10.2018 по настоящее время;

- в отношении платы за электрическую энергию в местах общего пользования за период с 01.10.2018. по настоящее время, которая отражается в платежках в отношении квартиры следующим образом: Эл./энерг. МОП, Эл./энерг. МОП день, Эл./энерг. МОП ночь - предоставить информацию об основаниях и порядке (включая формулу) таких начислений, порядке распределения их между членами ТСЖ и их квартирами, а также предоставить копии документов (договор, акты), подтверждающие используемые тарифы и суммы произведенных за указанный период платежей за электроэнергию в местах общего пользования со стороны ТСЖ в адрес электроснабжающей организации.

Истец в судебное заседание не явилась, дело просила рассматривать с участием представителя, который заявленные требования поддержал в полном объеме.

Представитель ответчика в удовлетворении заявленных требований просил отказать по доводам, изложенным в отзыве.

Суд, определив рассматривать дело в отсутствие неявившихся лиц в порядке, предусмотренном ст. 167 ГПК РФ, выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, изучив все собранные по делу доказательства в порядке ст.67 ГПК РФ, приходит к следующему.

Из материалов дела усматривается, что ФИО1 является собственником <данные изъяты> долей в праве собственности на квартиру № №, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., дом 63, лит. А, собственниками по <данные изъяты> доли являются <ФИО> и <ФИО>1, что сторонами не оспаривалось.

По адресу: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., дом 63, лит. А в доме создано ТСЖ «Дом Маркова», что сторонами не оспаривалось.

Истцом в дело представлено заявление о запросе информации касательно расчета задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, адресованное председателю правления ТСЖ «Дом Маркова», в котором истец просит предоставить информацию, идентичную изложенной в просительной части иска.

Истец в обоснование заявленных требований указала, что документы по запросу ей предоставлены не были.

В соответствии с ч. 1 ст. 143.1 ЖК РФ, члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

Пункт 3 статьи 143.1 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) устанавливает право членов товарищества собственников жилья на ознакомление со следующими документами: уставом товарищества, внесенными в устав изменениями, свидетельством о государственной регистрации товарищества; реестром членов товарищества; бухгалтерской (финансовой) отчетностью товарищества, сметами доходов и расходов товарищества на год, отчетами об исполнении таких смет, аудиторскими заключениями (в случае проведения аудиторских проверок); заключениями ревизионной комиссии (ревизора) товарищества; документами, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе; протоколами общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества; документами, подтверждающими итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетенями для голосования, доверенностями на голосование или копиями таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования; технической документацией на многоквартирный дом и иными связанными с управлением данным домом документами; иными предусмотренными настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренними документами товарищества.

Согласно ст. 144 ЖК РФ органами управления товарищества собственников жилья являются общее собрание членов товарищества, правление товарищества.

Согласно ч. 10.1 ст. 161 ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе. Порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, если иной срок размещения в системе указанной информации не установлен федеральным законом.

Решением Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от 21.02.2022 по делу № 2-1140/2022 в пользу ТСЖ «Дом Маркова» с ФИО1, <ФИО> и <ФИО>1 взыскана задолженность с каждой в размере 60 214,92 рублей, пени с каждой в размере по 6 418,37 рублей и расходы по уплате государственной пошлины с каждой в размере по 1 066,33 рублей (л.д. 16-18).

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 16.06.2022 решение суда от 21.02.2022 оставлено без изменения, апелляционная жалоба ФИО1 – без удовлетворения (л.д. 19-22).

В ходе рассмотрения указанного выше гражданского дела судом первой и апелляционной инстанций было установлено, что ответчик ТСЖ «Дом Маркова» выставляет к оплате квитанции, содержащие тарифы, установленные Комитетом по тарифам города Санкт-Петербурга, за исключением тарифа «консьерж» и «текущий ремонт». Тариф «консьерж» установлен решением общего собрания членов ТСЖ на основании протокола № 10 от 13.11.2014, тариф «текущий ремонт» установлен решением общего собрания членов ТСЖ на основании протокола № 5 от 16.01.2014.

Представителем ответчика указано, что указанные тарифы не менялись, новые общие собрания членов ТСЖ и/или собственников помещений многоквартирного дома, не проводились, истом доказательств обратного не представлено.

Также в материалы дела стороной ответчика представлена копия почтовой описи о направлении, в том числе, в адрес истца ФИО1, искового заявления о взыскании задолженности по коммунальным услугам с приложением, из которой видно, что указанные выше документы (протокол № № 10 от 13.11.2014 и протокол № 5 от 16.01.2014) были направлены в адрес истца по настоящему делу (л.д. 23).

В отношении требований истца об обязании ТСЖ предоставить перечень правовых актов и документов ТСЖ, которыми утверждены тарифы по услугам с указанием принявшего органа, даты и номера каждого документа по перечню услуг, на основании которых производились начисления (пункт 1 просительной части иска) суд принимает во внимание, что ч. 3 ст. 15 Конституции Российской Федерации предусматривает, что законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

В определении Конституционного Суда РФ от 10.03.2005 N 71-0 "По запросу Самарского областного суда о проверке конституционности положений пункта 5 статьи 8 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" указано, что названное конституционное предписание является одной из гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина, носят императивный характер и в равной мере распространяются на все законы и другие нормативные акты - как федерального уровня, так и уровня субъектов РФ.

Таким образом, любые нормативные правовые акты субъекта РФ подлежат обязательному опубликованию, неопубликованные акты не применяются.

В силу ст. 12 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" официальное опубликование законов и иных нормативных правовых актов, муниципальных правовых актов осуществляется в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами порядком их официального опубликования.

Согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2003 года N 173 "О порядке опубликования законов Санкт-Петербурга, нормативных правовых актов губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга", нормативные акты публикуются в соответствующих печатных изданиях; официальным опубликованием нормативного правового акта Комитета по тарифам Санкт-Петербурга и информации Комитета по тарифам Санкт-Петербурга о тарифах и надбавках, производственных программах и об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса, а также о результатах мониторинга выполнения этих программ также считается первая публикация их полного текста в журнале "Вестник Комитета по тарифам Санкт-Петербурга".

Таким образом, запрошенные истцом документы являются общедоступными.

В ходе судебного заседания 23.01.2023 представителем ответчика в материалы дела, а также представителю истца, предоставлены документы (договоры с реестрами платежей) по услуге «консьерж» (пункт 2 просительной части искового заявления), предоставленные документы обосновывают начисление платы по указанной услуге, в том числе по квитанциям за июль 2018 года и октябрь 2018 года, которые истцом были предоставлены к исковому заявлению (л.д. 10, 11).

В отношении требований истца в отношении платы за электрическую энергию в местах общего пользования (пункт 3 просительной части иска) суд учитывает следующее.

Электроснабжение жилого дома № 63, литер А по Каменноостровскому проспекту в Санкт-Петербурге осуществляется на основании договора № 35459 от 27.01.2011, который представлен представителем ответчика в материалы дела.

В силу требований Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354), жильцы МКД оплачивают коммунальные услуги в соответствии с фактическим потреблением. При этом плата за потребление внутри своего жилого помещения (квартиры) и за расходы на общедомовые нужды начисляется отдельно. Это позволяет понять, какова реальная плата за потребление коммунальных услуг внутри квартиры, а сколько идет на содержание общего имущества.

Размер платы за коммунальную услугу в МКД, предоставленную на общедомовые нужды, определяется в соответствии с показаниями общедомового прибора учета, если прибор учета отсутствует, то по нормативу потребления. Нормативы потребления коммунальных услуг утверждаются органами государственной власти субъектов РФ, уполномоченными в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Пунктом 44 Правил N 354 установлено, что размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в случаях, установленных пунктом 40 настоящих Правил, в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, приходящийся на жилое (нежилое) помещение, определяется в соответствии с формулами 11 - 12(2) приложения N 2 к настоящим Правилам.

Пункт 40 Правил N 354 предусматривает, что потребитель в многоквартирном доме вносит плату за коммунальные услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленные потребителю в жилом и нежилом помещении, а в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме и случаях, если способ управления в многоквартирном доме не выбран либо выбранный способ управления не реализован, потребитель в многоквартирном доме отдельно вносит плату за коммунальные услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребленные при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

Таким образом, ТСЖ «Дом Маркова» производит начисления платы за электрическую энергию в местах общего пользования согласно нормам действующего законодательства.

Между тем, законом на управляющую организацию не возложена обязанность выдачи заверенных копий документов, указанных в заявлении истца, разъяснять действующее законодательство, предоставлять перечень нормативных актов или сообщать формулу расчета коммунальных услуг.

Истребуемая истцом информация о нормативно-правовых актах, тарифах, органах, принявших соответствующие документы, номера и даты документов, полное наименование услуги, формулах является общедоступной поскольку опубликована в СМИ, на соответствующих порталах правовой информации, сайтах профильных ведомств и комитетов, а также доступна через телекоммуникационную системы «Интернет».

Иная запрашиваемая информация (по услуге «консьерж», в отношении платы за электроэнергию в МОП) стороной ответчика предоставлена в материалы настоящего дела и передана представителю истца по доверенности в ходе судебного разбирательства, что истцовой стороной не оспаривалось.

В этой связи ограничение прав истца действиями ТСЖ «Дом Маркова» на получение достоверной информации о деятельности ТСЖ судом не установлено, исковые требования удовлетворению не подлежат.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 оставить без удовлетворения.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд через Петроградский районный суд в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Судья:

Мотивированное решение изготовлено 10.03.2023