№ 2-732/2022
УИД 61RS0043-01-2022-000979-50
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
06 октября 2022 года г. Морозовск
Морозовский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Полупановой Н.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ООО «М.Б.А.Финансы» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «М.Б.А.Финансы» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «М.Б.А. Финансы» денежные средства в размере задолженности по договору о предоставлении кредита № от <дата>, в сумме 478198, 61 рублей (четыреста семьдесят восемь тысяч сто девяносто восемь рублей 61 копеек) и расходы по уплате государственной пошлины в размере 7981, 99 рублей (семь тысяч девятьсот восемьдесят один рублей 99 копеек).
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: