Дело №2-339/202023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

12 декабря 2023 года с. Советское

Судья Советского районного суда Алтайского края Левыкин Д.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «ФИНТЕРА» к ******1 о взыскании долга,

руководствуясь ст.ст. 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «ФИНТЕРА» к ******1 о взыскании долга удовлетворить.

Взыскать с ******1 в пользу общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «ФИНТЕРА» сумму долга в размере 95850 (девяносто пять тысяч восемьсот пятьдесят) рублей 09 копеек.

Взыскать с ******1 в пользу общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «ФИНТЕРА» сумму государственной пошлины в размере 3075 (три тысячи семьдесят пять) рублей 53 копейки.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Алтайского краевого суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме через Советский районный суд Алтайского края.

Судья Д.В. Левыкин