№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<данные изъяты> дата_проверки 04 апреля 2023 года <адрес>
Судья Мытищинского городского суда <адрес> Дементьева И.В. <данные изъяты> Судья_ФИО, <данные изъяты> Судья_ФИО рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики ФИО1ёра ФИО2 (ФИО4), родившийся ДД.ММ.ГГГГ, паспорт TJK № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД ФИО1, проживающего по адресу: Республика ФИО1, на миграционном учете не состоит, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной частью 3.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 М.Р. нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в <адрес>, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:
ФИО1 М.Р. пребывал по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. Гражданин(ка) республики ФИО1 М.Р., зная что обязан(а) выехать из Российской Федерации, однако умышленно уклоняется от выполнения требований ст.ст. 20, 22 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» № – ФЗ, и с «15» ноября 2021 года находится с нарушением режима пребывания на территории Российской Федерации, <адрес>.
ФИО1 М.Р. виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил о том, что действительно с ДД.ММ.ГГГГ MERGEFIELD с_какого_числа_уклонился_от_выезда года, уклонялся от выезда из Российской Федерации.
Кроме того, вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается, исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно:
протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО1 М.Р. от ДД.ММ.ГГГГ №,
объяснением ФИО1 М.Р. <данные изъяты> Отчество <данные изъяты> Отчество <данные изъяты> Отчество, в котором он поясняет, что знал, что должен был покинуть территорию РФ, но не выехал за пределы РФ в виду отсутствия денег. Свою вину осознает, обязуется выехать из Российской Федерации;
данными ЦБДУИГ;
Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при их получении не усматривается.
Таким образом, суд находит доказанной вину ФИО1 М.Р. в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, по истечении определенного срока пребывания. Действия ФИО1 М.Р. суд квалифицирует по части 3.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории <адрес> и <адрес>.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при рассмотрении дела судом не установлено.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судом также не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданина Республики ФИО1ёра ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в ЦВСИГ ОМВД России по городскому округу <адрес>).
Исполнение настоящего постановления в части административного выдворения с помещением ЦВСИГ ОМВД России по городскому округу Егорьевск и административного выдворения за пределы Российской Федерации возложить на ГУ ФССП России по МО.
Сумма штрафа подлежит зачислению по следующим реквизитам:
Получатель: в УФК по МО МУ МВД России « Мытищинское»
ИНН №, КПП №, код ОКТМО №, БИК №,
КБК №, УИН №,
номер счета получателя платежа 03№ в Отделение 1 ГУ ЦБ РФ по ЦФО г.
Москвы
штраф, наложенный Мытищинским городским судом
Разъяснить, что в соответствии с ч.1.1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: