ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

10 февраля 2023 года адрес

Судья Таганского районного суда адрес фио,

рассмотрев дело №5-1345/2023 об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

фио,

паспортные данные фио, гражданин фио в Российской Федерации не зарегистрированный, ранее к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства не привлекавшийся,

УСТАНОВИЛ:

09 февраля 2023 года в 17 часов 30 минут по адресу: ст. адрес адрес, выявлен гражданин адрес фио, паспортные данные, прибывший в Российскую Федерацию 10.09.2022 года, в порядке, не требующем получения визы, который по истечении установленного срока временного пребывания – 08.12.2022 года, уклонился от выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил требования п. 1, 2 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

фио А.И. в настоящем судебном заседании вину в совершении вышеуказанного правонарушения не отрицал.

Факт совершения административного правонарушения и вина фио в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо правонарушения, рапортом, распечаткой из Центральной базы данных учета иностранных граждан ФМС России, и другими материалами.

Оценивая приведенные доказательства, судья признает их относимыми, допустимыми, достоверными и полученными в соответствии с требованиями действующего законодательства. Совокупность собранных доказательств судья считает достаточной для вывода о виновности фио, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

При назначении наказания судья учитывает конкретные обстоятельства дела и данные о личности фио, который впервые привлекается к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа, с учетом отсутствия у него документов, подтверждающих законность пребывания на адрес, с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 32.9 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма в доход государства с административным выдворением в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы адрес.

Разъяснить фио, что он обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу настоящего постановления.

Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель: УФК по адрес (4 О/П УВД на ММ ГУ МВД России по адрес) ИНН <***>, код ОКТМО 45379000000, КПП 770201001, кс 0310064300000017300, счет 40102810545370000003, наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО, БИК 004525988, КБК 18811601181019000140, наименование платежа: административный штраф, УИН 18880477239344814330.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток с момента вручения копии настоящего постановления.

Судья