ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 августа 2022 г. г. о. Мытищи

Судья Мытищинского городского суда Дементьева И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданки Республики гражданство Узбекистан кому ФИО3 Имя ФИО4 Отчество цель_въезда, ЧМГ_рождения ДД.ММ.ГГГГ г.р., проживающей по адресу: адрес__на_родине Узбекистан, состоящая на миграционном учете по адресу: адрес_регистрации по месту пребывания не состоит, пребывающая по адресу: место_проведения_проверки , г.о. Мытищи, <...>, на территории гипермаркета Гипер Лента, привлекаемая к административной ответственности, предусмотренной ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Фамилия ФИО5 ФИО Г. нарушила режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в , что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:

дата_проверки 23.08.2022 г. в время_проверки 11 час. 30 мин. на основании рапорта зарегистрированного в КУСП № 19135 от дата_проверки 23.08.2022 года в ДЧ МУ МВД России «Мытищинское», сотрудниками ОВМ МУ МВД России «Мытищинское» проведена выездная внеплановая проверка по адресу: адрес_проведения_проверки Московская область, г.о. Мытищи, <...>, в ходе которой установлено, что гражданин(ка) Республики гражданство Узбекистан Фамилия ФИО7 ФИО Г., допустила нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, Московской области, выразившееся в нарушении правил установленных требованием ст. 5 ФЗ-115 от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», прибыла в Российскую Федерацию семейное_положение 09.12.2018 года, срок пребывания в РФ окончен до 09.12.2018 M_4_или_5_в_КБК года, т.е. с с 08.03.2019 M_5_или_5_в_КБК года уклонялась(ась) от выезда из РФ, поскольку эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Фамилия ФИО8 ФИО Г. виновной себя в совершении данного административного правонарушения признала и подтвердила о том, что действительно с M_5_или_5_в_КБК с ДД.ММ.ГГГГ, уклонялась от выезда из Российской Федерации.

Кроме того, вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается, исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно:

протоколом инспектора ОВМ МУ МВД России «Мытищинское» майора полиции ФИО2 от дата_проверки ДД.ММ.ГГГГ, в отношении кому ФИО9 ФИО Г.,

объяснением кому ФИО10 ФИО Г., в котором она поясняет, что срок пребывания в РФ закончился, но не выехала за пределы РФ в виду отсутствия денег. Свою вину осознает, обязуется выехать из Российской Федерации;

данными ЦБД УИГ ГУВМ МВД России.

Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при их получении не усматривается.

Таким образом, суд находит доказанной вину кому ФИО11 ФИО Г. в совершении административного правонарушения, поскольку она, будучи гражданином иностранного государства, нарушила режим пребывания в Российской Федерации, по истечении определенного срока пребывания. Действия кому ФИО12 ФИО Г. суд квалифицирует по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории .

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного.

К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, суд относит признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. КоАП РФ, судом также не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданку Республики Р. гражданство Узбекистан кого ФИО13 Имя ФИО14 Отчество, ЧМГ_рождения ДД.ММ.ГГГГ г.р., виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в форме штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации.

Разъяснить кому ФИО15 ФИО Г., что в соответствии с ч.1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня со дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Разъяснить кому ФИО16 ФИО Г., что в соответствии с ч.6.ст. 32.10 КоАП РФ, он обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу настоящего постановления.

Контроль за исполнением данного постановления возложить на МУ МВД России «Мытищинское».

Сумма штрафа подлежит внесению на счет УФК по (ГУ МВД России по ), КПП № ИНН получателя №. ОКТМО №, номер счета получателя №, кор. счет № в ГУ Банка России по ЦФО. БИК №, КБК №, штраф наложенный Мытищинским городским судом

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Дементьева И.В.