УИД 78RS0016-01-2023-003392-41

Дело № 12-894/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Санкт-Петербург 03 июля 2023 года

Судья Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга Калитко Р.Е., при подготовке к рассмотрению жалобы ФИО1 на постановления № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, по делам об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

В Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга поступила жалоба ФИО1 на постановления № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, по делам об административных правонарушениях.

Изучив жалобу, суд приходит к следующему.

В соответствии с п. 1 ст. 30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья выясняет, помимо прочего, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данным судьей, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.

Порядок подачи жалобы предусмотрен ст. 30.2 КоАП РФ. По смыслу ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ, на каждое постановление должностного лица по делу об административном правонарушении должна быть подана самостоятельная жалоба, так как действующее законодательство не предусматривает возможность подачи одной жалобой на несколько постановлений по делам об административных правонарушениях.

По смыслу ст.ст. 24.1, 26.1 КоАП РФ при рассмотрении каждого дела (жалобы на постановление по делу об административном правонарушении) судья полно, всесторонне и объективно устанавливает обстоятельства дела, проверяет наличие события, состава административного правонарушения, устанавливает лицо, совершившее правонарушение, проверяет, правильно ли должностным лицом установлены обстоятельства дела, проверяет законность и обоснованность постановления или определения должностного лица по делу об административном правонарушении.

Из жалобы следует, что заявитель обжалует одновременно 2 постановления.

Вместе с тем, КоАП РФ не предусмотрена возможность обжалования в одной жалобе одновременно нескольких постановлений, в связи с чем, при обжаловании нескольких постановлений по разным делам об административных правонарушениях, заявителю необходимо представить самостоятельную жалобу на постановление по каждому делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.1-30.4 КоАП РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу ФИО1 на постановления № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, по делам об административных правонарушениях, возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья -