№
УИД 46RS0030-01-2023-003495-81
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Курск 14 августа 2023 года
Ленинский районный суд г.Курска в составе:
председательствующего -судьи Локтионовой Л.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Картышовой С.В.,
с участием представителя ответчика ФИО1,
представителя третьего лица ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации Клюквинского сельского совета Курского района Курской области к ФИО3, ООО «Региональный тендерно-имущественный центр» о признании торгов недействительным,
УСТАНОВИЛ:
Администрация Клюквинского сельского совета Курского района Курской области обратилась в суд с иском к ФИО3, ООО «Региональный тендерно-имущественный центр» о признании аукциона, проведенного ДД.ММ.ГГГГ по извещению (лоту) № на право заключения договора аренды земельного участка (категория: земли сельскохзяйственного назначения- для сельскохозяйственного производства), площадью 334595 кв.м. с кадастровым номером №, расположенным по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, недействительным.
При рассмотрении дела судом на разрешение поставлен вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения на основании абз.5 ст.222 ГПК РФ.
Представители ООО «Региональный тендерно-имущественный центр» и ООО «Курск-Агро» не возражали против оставления искового заявления без рассмотрения.
Представитель истца Администрации Клюквинского сельского совета Курского района Курской области ФИО4 в судебное заседание не явилась, ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие.
Ответчик ФИО3, представитель третьего лица ФКХ «Возрождение», Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Курской области в судебное заседание не явились, извещались надлежащим образом.
Суд, в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, считает возможным провести судебное заседание в отсутствие не явившихся участников процесса.
В соответствие со ст.222 абз.5 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
В судебном заседании установлено, что в производстве Курского районного суда Курской области находится гражданское дело по иску ООО «Курск-Агро» к Администрации Клюквинского сельского совета Курского района Курской области, ФИО3 о признании недействительным аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, принадлежащего Администрации Клюквинского сельского совета Курского района Курской области, из категории земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, площадью 334595 кв.м., местоположение: <адрес>, <адрес> <адрес>, <адрес>, кадастровый №, проведенный ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с протоколом проведения №. Исковое заявление в Курском районном суде было принято к производству ДД.ММ.ГГГГ, тогда как исковое заявление, рассматриваемое в Ленинском районном суде <адрес>, принято к производству ДД.ММ.ГГГГг.
Учитывая, что в производстве другого суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, настоящее исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 224, 225 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Администрации Клюквинского сельского совета Курского района Курской области к ФИО3, ООО «Региональный тендерно-имущественный центр» о признании торгов недействительным оставить без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано в Курский областной суд через Ленинский районный суд г.Курска в течение 15 рабочих дней путем подачи частной жалобы.
Судья Локтионова Л.В.