77RS0030-02-2022-010000-95
Дело № 2-536/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 июля 2023 года адрес
Судья Хамовнического районного суда адрес фио, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи фиоИ, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-536/2023 по иску ФИО1 к ООО «СК ТЕХСТРОЙ», ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратилась в суд с иском к ООО «СК ТЕХСТРОЙ», ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в размере сумма, взыскании судебных расходов, ссылаясь на обстоятельства, изложенные в иске.
В ходе судебного разбирательства стороны в целях прекращения спора и, руководствуясь ст. 39 ГПК РФ, заключили мировое соглашение, представленное в письменном виде и приобщенное к материалам дела.
Данное мировое соглашение представитель ответчика ООО «СК ТЕХСТРОЙ» и представитель истца ФИО1 в судебном заседании просят утвердить, а производство по делу прекратить.
Суд, выслушав представителей сторон, изучив письменные материалы данного гражданского дела, приходит к следующему.
В соответствии с положениями ст. 39 ГПК РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
В соответствии со ст. 220 п. 4 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит Закону, совершено в интересах сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, суд считает возможным утвердить представленное мировое соглашение.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 225 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить мировое соглашение по гражданскому делу № 2-536/2023 по иску ФИО1 к ООО «СК ТЕХСТРОЙ», ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия на следующих условиях:
1. Ответчик признает перед Истцом причиненный ущерб в размере 351 134 (трехста пятидесяти одной тысячи ста тридцати четырех) рублей сумма, а также расходы на проведение независимой экспертизы в размере сумма.
2. Ответчик, в рамках исполнения настоящего мировогосоглашения обязуется выплатить Истцу сумму в общем размере 366 134 (трехста шестидесяти шести тысяч ста тридцати четырех) рублей сумма в соответствии со следующим графиком погашения задолженности:
№ платежа
Дата
Сумма
1
19.07.2023
сумма
2
19.08.2023
сумма
3
19.09.2023
сумма
4
19.10.2023
сумма
5
19.11.2023
сумма
6
19.12.2023
сумма
Итого:
366 134,65 копеек рублей
3. Ответчик перечисляет денежные средства в безналичном порядке на расчетный счет Истца по реквизитам, указанным ниже, назначение платежа: «Оплата по мировому соглашению, дело № 2-4034/2022»:
Получатель: ФИО1
Номер счета: 40817810738263380488
Банк получателя: ПАО Сбербанк
БИК: 044525225
Корр. счет: 30101810400000000225
ИНН: <***>
КПП: 773643001
SWIFT-код: SABRRUMM
4. С момента утверждения мирового соглашения спор между Сторонами по поводу взыскания с Ответчика сумм причиненного ущерба считается прекращенным.
5. Расходы Истца по оплате государственной пошлины Ответчиком не возмещаются.
6. Судебные расходы, согласно п. 5 настоящего мирового соглашения, подлежат оплате Ответчиком по реквизитам согласно п. 3 настоящего мирового соглашения, в срок не позднее 5 (Пяти) месяцев с момента утверждения судом настоящего мирового соглашения.
7. Сторонам известно, что в силу ст. 153.11 ГПК РФ мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим соглашением.
8. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII ГПК РФ на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
9. С момента заключения мирового соглашения Стороны подтверждают, что претензий друг к другу не имеют.
10. Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону.
11. Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения судом и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
12. Мировое соглашение составлено Сторонами в трех подлинных экземплярах, каждый из которых выдается Сторонам, третий приобщается к материалам судебного дела. Настоящее Мировое соглашение, заверенное печатью, подписанное руководителем и переданное противоположной стороне посредством электронной или факсимильной связи, признается сторонами полноценным юридическим документом.
13. На основании ст. 173 ГПК РФ Стороны просят суд утвердить настоящее Соглашение. Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ Сторонам разъяснены и понятны.
Производство по гражданскому делу № 2-536/2023 по иску ФИО1 к ООО «СК ТЕХСТРОЙ», ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия - прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.
Судья О.С. Лапина