Производство № 2-3167/2025

УИД 28RS0004-01-2025-004895-69

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

03 июня 2025 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Громова Т.Е.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице Благовещенского отделения № 8636 ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО Сбербанк в лице Благовещенского отделения № 8636 ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк в лице Благовещенского отделения № 8636 ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору <***> от 07 апреля 2023 года в размере 1 787 370 рублей 69 копеек, из которых: просроченный основной долг – 1 740 495 рублей 46 копеек, просроченные проценты 37 293 рублей 45 копеек, неустойка за несвоевременную уплату процентов - 964 рублей 76 копеек, неустойка за несвоевременное погашение кредита – 8 617 рублей 02 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 32 873 рублей 71 копеек.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья Т.Е. Громова