Председательствующий: Башунова Ю.Н. Дело № 22-1753/2023

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Ярославль 17 августа 2023 года

Ярославский областной суд в составе судьи Сердюкова Б.И.,

при секретаре - помощнике судьи Коробове И.А.,

рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу осужденного ФИО1, ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ года рождения, на постановление Рыбинского городского суда Ярославской области от 5 мая 2023 года, которым отказано в удовлетворении его ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Заслушав мнение прокурора Филипповой Н.Б., полагавшей производство по жалобе прекратить, суд апелляционной инстанции

установил:

23 июня 2023 года на вышеуказанное постановление от осужденного ФИО1 поступила апелляционная жалоба о его отмене, которая была назначена к рассмотрению в судебную коллегию по уголовным делам Ярославского областного суда на 17 августа 2023 года. 14 августа 2023 года, то есть после назначения жалобы к слушанию от осужденного поступило заявление от 2 августа 2023 года с просьбой его апелляционную жалобу оставить без рассмотрения.

В соответствии с ч.3 ст.389 УПК РФ лицо, подавшее жалобу, вправе отозвать ее до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по жалобе прекращается.

Руководствуясь ст.ст.389.13, 389.20 и 389.28 УПК РФ, суд апелляционной инстанции

ПОСТАНОВИЛ:

Апелляционное производство по жалобе осужденного ФИО1 на постановление Рыбинского городского суда Ярославской области от 5 мая 2023 года в его отношении прекратить, в связи с отзывом осужденным апелляционной жалобы.

Постановление может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ, во Второй кассационный суд общей юрисдикции.

Судья Ярославского

областного суда Б.И.Сердюков