Дело № 2-1-4129/2023

64RS0042-01-2023-004378-32

Определение

04 августа 2023 года г. Энгельс

Энгельсский районный суд Саратовской области в составе: председательствующего судьи Пириевой Е.В.,

при секретаре Вачаевой А.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района к ФИО1, ФИО1 об обязании заключить договор аренды,

установил:

в производстве Энгельсского районного суда находится гражданское дело по иску Комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района к ФИО1, ФИО1 об обязании заключить договор аренды.

В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Стороны о дне рассмотрения дела извещены в установленном законом порядке, однако в судебное заседание дважды не явились, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили.

С учетом изложенного, суд считает, что исковое заявление Комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района к ФИО1, ФИО1 об обязании заключить договор аренды подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд

определил:

исковое заявление Комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района к ФИО1, ФИО1 об обязании заключить договор аренды – оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика вправе отменить свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий: подпись

Верно

Судья:

Секретарь с/з: