ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Домодедово 31 марта 2023 года.

Судья Домодедовского городского суда Московской обл. ФИО1, с участием ФИО2 (лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,-

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 12:00 по адресу: М.О., г.о. Домодедово, мкр. Востряково, <адрес>, был выявлен гр. ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который находился в общественном месте и распивал алкогольный напиток пиво «Doctor Disel» объемом 0.5 литра с содержанием алкоголя 6 %. Обратившись к данному гражданину, сотрудники полиции представились и продемонстрировали служебные удостоверения, назвав цель и причину обращения данный гражданин стал вести себя неадекватно, а именно беспричинно выражался в адрес сотрудников ОУУПДН УМВД России по г.о. Домодедово грубой нецензурной бранью, воспрепятствовал выполняю служебных обязанностей, а именно отказался проследовать в служебный автомобиль. На законное требование сотрудников ОУУПДН УМВД России по г.о. Домодедово проследовать в служебный автомобиль ФИО2, не реагировал, а продолжал вести себя неадекватно. В связи с невыполнением неоднократных требований сотрудников полиции, а так же воспрепятствованию выполнению служебных обязанностей, на основании п, 1.2.3 ч.1 чт. 20 ФЗ-З «О полиции», а так же п.2.3 ст. 21 ФЗ-З «О полиции» к гр. ФИО2 была применена физическая сила и специальные средства наручники. После чего ФИО2 был помещен в служебный автомобиль, на котором в последующем был доставлен в ГБУЗ МО «МОКНД Филиал №» (Наркологический диспансер №), расположенный по адресу: М.О., г.о. Домодедово, мкр. Центральный, ул. 1-й <адрес>. В ходе проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гр, ФИО2 от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, тем самым оказал неповиновение сотрудникам полиции находящихся на охране общественного порядка и общественной безопасности.

ФИО2 свою вину в совершении данного правонарушения признал полностью.

Помимо полного признания ФИО2 своей вины, его вина в совершении указанного правонарушения подтверждается совокупностью имеющихся по делу доказательств, а именно:

- протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО2 о совершении им совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, при изложенных выше обстоятельствах;

- рапортами сотрудников полиции, о выявлении инкриминируемого правонарушения.

Таким образом, исследовав совокупность имеющихся по делу доказательств, суд находит полностью доказанной вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания ФИО2 суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, и отягчающих ответственность ФИО2, суд по делу не усматривает.

Обстоятельств, смягчающих ответственность ФИО2, суд по делу не усматривает.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности ФИО2, отсутствия по делу обстоятельств отягчающих его наказание, а также принимая во внимание, что ФИО2 ранее не привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, суд считает возможным за совершенное правонарушение не подвергать ФИО2 административному аресту, а назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.19.3 ч.1, 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 2.000(две тысячи) рублей.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: Получатель: Управление федерального казначейства по <адрес> (УМВД России по городскому округу Домодедово); ИНН <***> КПП 500901001 номер сета получателя 40№ в ГУ Банка России по ЦФО; БИК 044525000 ОКТМО 46709000, КБК 18№, УИН 18№.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Домодедовский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Федеральный судья