РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14 ноября 2022 года адрес
Пресненский районный суд адрес в составе
председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,
при секретаре судебного заседания фио,
с участием представителя истца по доверенности,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7180/2022 по иску ФИО1 к ООО «СКАЙТАУЭР ГРУП» о защите прав потребителя,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО «СКАЙТАУЭР ГРУП» в пользу ФИО1 денежные средства, в счет устранения строительных недостатков, в размере 582687 рублей 42 копеек, неустойку за несвоевременное удовлетворение законных требований потребителя по состоянию на 14.11.2022 г. в размере 480 000 рублей 00 копеек, с учетом снижения, компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей, штраф за нарушение прав потребителей в размере 377 000 рублей, с учетом снижения, расходы по оплате услуг эксперта в размере 20000 рублей.
Взыскать с ООО «СКАЙТАУЭР ГРУП» в пользу ФИО1 неустойку, начиная с 15.11.2022 г. по день исполнения обязательств в размере 1% от суммы 582687 рублей 42 копеек за каждый день просрочки.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с ООО «СКАЙТАУЭР ГРУП» государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере 13813 рублей 44 копеек.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.
Судья Ю.И.Зенгер