Дело № 5 - 951/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
ДД.ММ.ГГГГ город Сочи
Судья Адлерского районного суда г. Сочи Краснодарского края ФИО6, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1, рассмотрев поступившие из ПДПС ГИБДД УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю материалы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
Согласно представленным материалам дела и протокола об административном правонарушении, ДД.ММ.ГГГГ в 01 час. 42 мин. по адресу: <адрес>, водитель ФИО1 управляя автомобилем марки «Киа Рио» гос. номер № допустил наезд на припаркованные автомобили, повредив транспортные средства. После чего ФИО1 оставил место ДТП участником, которого он являлся. В органы полиции не сообщил, чем нарушила п.п. 2.5, 2.6 ПДД РФ, за которое предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1 в судебном заседании признал свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и подтвердил вышеуказанные обстоятельства. При назначении наказания просил принять решение на усмотрение суда.
Исходя из обстоятельств, установленных в судебном заседании, суд приходит к выводу, что действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, то есть оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.
Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, подтверждена исследованными и оглашенными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении, схемой места ДТП и др. документами, оцененными судом в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оцененными.
При назначении ФИО1 административного наказания суд учитывает характер и обстоятельства допущенного им правонарушения, его личность, семейное и материальное положение, наличие смягчающего обстоятельства – раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, отсутствие отягчающих обстоятельств, тот факт, что водительское удостоверение ему никогда не выдавалось, и считает необходимым применить к нему наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения – признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента вынесения постановления, с ДД.ММ.ГГГГ с 10 часов 30 минут.
Копию постановления по делу об административном правонарушении направить или вручить лицу, в отношении которого оно вынесено, должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через райсуд в течение 10 дней.
Судья: