РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
09 ноября 2022 года адрес
Лефортовский районный суд адрес в составе:
председательствующего судьи Федюниной С.В.,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3832/2022 (УИН 77RS0014-02-2022-007266-27) по иску ФИО1, ФИО2 к адрес «Новый горизонт» о взыскании расходов на устранение строительных недостатков, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
иск удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Специализированный застройщик «Новый горизонт» в пользу ФИО1 (паспортные данные), ФИО2 (паспортные данные) в равных долях компенсацию стоимости выявленных недостатков в размере сумма (по сумма в пользу каждого), неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в размере сумма (по сумма в пользу каждого), компенсацию морального вреда в размере сумма (по сумма в пользу каждого), штраф в размере сумма (по сумма в пользу каждого), расходы на оказание юридических услуг в размере сумма (по сумма в пользу каждого), расходы на нотариальное оформление доверенности в размере сумма (сумма в пользу каждого), почтовые расходы в размере сумма (по сумма в пользу каждого), в остальной части иска отказать.
Взыскать с ООО «Специализированный застройщик «Новый горизонт»государственную пошлину в доход бюджета субъекта РФ – города федерального значения Москва в размере сумма
В соответствии с п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 марта 2022 года № 479 настоящее решение суда не подлежит исполнению до 30 июня 2023 года включительно.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Лефортовский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья С.В. Федюнина