Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 сентября 2023 года г.<адрес>
Судья Эльбрусского районного суда КБР Гергоков Т.Т., по адресу <адрес> «а»,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО3 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Узбекистан, проживающего по адресу: КБР, <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 мин. ходе проверки документов сотрудниками полиции ОМВД России по <адрес> было установлено, что в <адрес> «А», гражданин Республики Узбекистан ФИО3-У. осуществлял трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу и патента.
В судебном заседании ФИО3-У. вину свою признал и показал, что осуществлял трудовую деятельность без разрешения на работу и патента.
Своими действиями ФИО3-У. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.10 КоАП РФ, по признакам: осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом.
Вина ФИО3-У. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.10 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснением ФИО3-У., рапортом, отсутствием документов на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.
В соответствии с ч.1 ст.2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях, установленных Кодексом РФ об административных правонарушениях.
В качестве смягчающих ответственность обстоятельств суд учитывает признание вины ФИО3-У.
Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.
При назначении ФИО3-У., административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего обстоятельства и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Признать ФИО3 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей, без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам: получатель - ОМВД России по <адрес> Кабардино-Балкарской Республики по следующим реквизитам: ИНН – <***> КПП 071001001; р/с 03№; банк получателя: Отделение НБ по Кабардино-Балкарской Республике (УФК по КБР <адрес>), КБК 18№; БИК 018327106; ОКТМО: 83648101; УИН: 18№.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд КБР в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Т.Т. Гергоков