РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

адрес 18 июля 2023 года

Пресненский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,

при секретаре судебного заседания фио,

с участием истца и представителя истца адвоката по ордеру, представителя ответчика по доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2292/2023 по иску фио фио к ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выплат, компенсации за задержку выплаты среднего заработка за время вынужденного прогула, взысканного судебным актом,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать с ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» в пользу фио фио задолженность по заработной плате в размере 130730 рублей 76 копеек, компенсацию за задержку выплаты заработной платы по состоянию на 18.07.2023 г. в размере 47006 рублей 43 копеек.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Взыскать с ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере 4754 рублей 74 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Апелляционная жалоба подается через Пресненский районный суд адрес.

Судья Ю.И.Зенгер