Дело № 2-2529/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без рассмотрения
26 июля 2023 года г. Красноярск
Октябрьский районный суд г. Красноярска в составе
председательствующего судьи Шатровой Р.В.,
при секретаре Корж В.А.,
с участием старшего помощника прокурора Октябрьского районного суда г. Красноярска Роговой А.В.,
рассматривая в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Иориной А9, Иориной А10 к Саяпину А11 о компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2, ФИО3 обратились в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей в пользу каждого.
Судебные заседания по рассмотрению данного искового заявления назначались на 15 марта 2023 года, 26 июля 2023 года, однако истец, извещенный надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела, в судебные заседания не явился.
Судом на обсуждение ставится вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения, в связи с повторной неявкой истца.
В судебном заседании представитель ФИО4 – ФИО5 не возражала против оставления искового заявления без рассмотрения. В соответствии с абз. 8 статьи 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. С учетом вышеуказанных норм исковое заявление ФИО2, ФИО3 к ФИО4 о компенсации морального вреда подлежит оставлению без рассмотрения. На основании изложенного и руководствуясь ст. 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить без рассмотрения исковое заявление Иориной А12, Иориной А13 к Саяпину А14 о компенсации морального вреда. Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству сторон отменяет своё определение об оставлении заявления без рассмотрения, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.Определение суда обжалованию не подлежит. Судья Шатрова Р.В.