05RS0№-95
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья Хасавюртовского городского суда Республики ДагестанОмароваИ.Р.,с участием дежурного дежурной части ОМВД России по <адрес>Р.А., адвоката представившей ордер ______ от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, рассмотрев материалы административного дела по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца РД,<адрес>, временно не работающий, зарегистрированногои проживающего по адресу: РД, <адрес>,ранее неоднократнопривлекавшегосяк административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
В 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ А.А. в ходе проведения ОРМ у гражданина З.З.ДА. во время ознакомления вдокументами, стал нервничать, кричать, на неоднократные законные требования успокоиться и вести себя подобающе, не реагировал, начал препятствовать, проявлял агрессию. Проехать в отдел ОМВД России по <адрес>, отказался, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1ст.19.3 КоАП РФ
З.З.ДБ. в судебном заседании вину свою в совершении указанного административного правонарушения не признал полностью, пояснил, что в содеянном раскаивается, заверил, что в дальнейшем не будет совершать действия, запрещенные законом.
Проверив материалы административного дела, выслушав объяснения самого правонарушителя З.З.ДА., представителя ОМВД России по <адрес>А.Р., исследовав и оценив все представленные доказательства, считаю вину З.З.ДА. в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка установленной полностью.
Вина З.З.ДА. помимо его признания установлена также совокупностью следующих доказательств: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом задержания № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением самого З.З.ДА.,рапортами сотрудников ОМВД России по <адрес>ФИО3, К.
Все перечисленные доказательства являются достоверными, последовательными и допустимыми, так как они не противоречат между собой и дополняют друг друга.
Протокол об административном правонарушении соответствует требованиям закона и составлен уполномоченным лицом.
Действия З.З.ДА., выразившиеся в неповиновении законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка, квалифицируются по ч.1ст.19.3 КоАП РФ.
При назначении вида и размера административного наказания З.З.ДВ. учитываются характер совершенного им административного правонарушения, его личность и имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Раскаяние в содеянном, публичное принесение извинений учитываются как обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, неоднократное привлечение к административной ответственности
Санкция ч.1ст.19.3 КоАП РФ предусматривает в качестве административного наказания штраф или административный арест.
С учетом личности З.З.ДА., и в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, считаю необходимым назначение ему административное наказание в виде административного ареста так как назначение более мягкого вида административного наказания не будет соответствовать целям наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.29.9 – 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.
Срок отбытия административного ареста исчислять с 09 час. 40 минут ДД.ММ.ГГГГг.
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его вручения или получения.
Судья
Хасавюртовского городского суда ФИО4