копия
УИД: 66RS0044-01-2025-002550-57
Дело № 2-2043/2025
Резолютивная часть
Решение
именем Российской Федерации
г. Первоуральск 25 июля 2025 года
Судья Первоуральского городского суда Свердловской области Кукушкина Н.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело № 2-2043/2025 по иску Акционерного общества «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь ст.ст. 12, 56, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования Акционерного общества «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу акционерного общества «ТБанк»
задолженность по кредитному договору № от 20.07.2023 в размере 537760 рублей 04 копейки (в том числе 462128 рублей 63 копейки просроченная задолженность по основному долгу, 50558 рублей 57 копеек просроченные проценты, 25072 рубля 84 копейки штрафные проценты за неуплаченные в срок в соответствии с Договором суммы в погашение задолженности по договору потребительского займа),
проценты, за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ, начисляемые на остаток основного долга в размере 462128 рублей 63 копейки с даты расторжения договора (29.05.2024) по день фактического возврата,
расходы по уплате государственной пошлины в размере 15755 рублей.
Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловском областном суде в течение пятнадцати дней со дня его принятия через Первоуральский городской суд, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: <данные изъяты> Н.А.Кукушкина
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>