Дело №2а-3504/2023

73RS0001-01-2023-003508-31

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 июля 2023 года г. Ульяновск

Ленинский районный суд г. Ульяновска в составе:

судьи Анциферовой Н.Л.,

при секретаре Хайруллиной С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Срочноденьги» к начальнику отделения судебных приставов по Ленинскому району г.Ульяновска УФССП по Ульяновской области ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области о признании бездействия незаконным,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Срочноденьги» (далее ООО МКК «Срочноденьги») обратилось в суд с административным иском к начальнику ОСП по Ленинскому району г.Ульяновска УФССП по Ульяновской области ФИО1, УФССП РФ по Ульяновской области о признании бездействия незаконным.

Требования мотивированы тем, что ДД.ММ.ГГГГ в ОСП по Ленинскому району г.Ульяновска направлено заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа: судебный приказ №№ от ДД.ММ.ГГГГ, выданный мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского судебного района г.Ульяновска о взыскании денежных средств с ФИО2 в пользу ООО МКК «Срочноденьги».

Исполнительное производство должно быть возбуждено ДД.ММ.ГГГГ и копии постановления о возбуждении ТИП должны были быть направлены сторонам.

Однако до настоящего времени исполнительное производство не возбуждено, требования, содержащиеся в исполнительном документе не исполнены.

Просит признать незаконным бездействие ответственных лиц ОСП по Ленинскому району г.Ульяновска по не возбуждению исполнительного производства, обязать старшего судебного пристава ОСП по Ленинскому району г.Ульяновска возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа №№ от ДД.ММ.ГГГГ, выданный мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского судебного района г.Ульяновска о взыскании денежных средств с ФИО2 в пользу ООО МКК «Срочноденьги».

От представителя административного истца ФИО3 до рассмотрения дела по существу поступил отказ от административного иска в связи с тем, что исполнительное производство в отношении ФИО2 было возбуждено, судебным приставом-исполнителем были приняты все необходимые меры.

Административный ответчик начальник ОСП по Ленинскому району г.Ульяновска УФССП по Ульяновской области ФИО1, представитель УФССП России по Ульяновской области, заинтересованное лицо ФИО2 в судебное заседание не явились, извещались.

В соответствии с ч. 3 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд вправе прекратить производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от иска является добровольным, не противоречит действующему законодательству, не затрагивает прав и законных интересов заинтересованных лиц, суд полагает возможным принять отказ представителя административного истца от административных исковых требований к начальнику ОСП по Ленинскому району г.Ульяновска УФССП по Ульяновской области ФИО1, УФССП РФ по Ульяновской области о признании бездействия незаконным, производство по делу прекратить.

Руководствуясь ст.ст. 194, 290, 292-293 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ представителя общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Срочноденьги» ФИО3 от административного иска к начальнику отделения судебных приставов по Ленинскому району г.Ульяновска УФССП по Ульяновской области ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области о признании бездействия незаконным.

Производство по делу прекратить.

Разъяснить административному истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Ульяновский областной суд через Ленинский районный суд г. Ульяновска в течение 15 дней.

Судья Н.Л. Анциферова