УИД: 66RS0№40817810604900317040-25
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
12.05.2023 судья Сысертского районного суда Свердловской области Мурашов А.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело № 2-1071/2023 по иску Гулак ФИО9 к Администрации Арамильского городского округа, Лавринович ФИО7, ФИО1 ФИО8 о признании права собственности на блок жилого дома,
Руководствуясь ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
решил:
исковые требования Гулак ФИО9 к Администрации Арамильского городского округа, Лавринович ФИО7, ФИО1 ФИО8 о признании права собственности на блок жилого дома удовлетворить.
Прекратить право общей долевой собственности на жилой дом по адресу: <адрес>.
Признать принадлежащую Гулак ФИО9 (паспорт: серия и №40817810604900317040) одну вторую (1/2) долю в праве общей долевой собственности на жилой дом по адресу: <адрес> отдельным объектом недвижимости – жилым домом блокированной застройки, расположенным по адресу: <адрес>.
Признать реконструированное жилое помещение – жилой дом блокированной застройки, расположенный по адресу: <адрес>, общая площадь которого составляет 117,6 кв.м, не противоречащей действующему законодательству.
Сохранить жилое помещение – жилой дом блокированной застройки, расположенный по адресу: <адрес>, общая площадь которого составляет 117,6 кв.м, в реконструированном состоянии.
Признать за Гулак ФИО9 право собственности на жилой дом блокированной застройки, расположенный по адресу: <адрес>, общая площадь которого составляет 117,6 кв.м.
Поставить жилой дом блокированной застройки, расположенный по адресу: <адрес>, общая площадь которого составляет 117,6 кв.м, на кадастровый учет.
Настоящее решение является основанием для государственной регистрации права собственности на жилой дом блокированной застройки, расположенный по адресу: <адрес>, общая площадь которого составляет 117,6 кв.м, в органах регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории <адрес> за Гулак ФИО9.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: Мурашов А.С.