материал №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Нальчик 09 августа 2023 года.
Судья Нальчикского городского суда КБР Жигунов А.Х.,
изучив материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ по жалобе ФИО4 на постановление мирового судьи судебного участка № Нальчикского судебного района от о назначении административного наказания от ДД.ММ.ГГГГ.
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в Нальчикский городской суд КБР поступило дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ для рассмотрения по жалобе ФИО3 на постановление мирового судьи судебного участка № Нальчикского судебного района от о назначении административного наказания от ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ от заявителя в суд поступило заявление, в котором просит данную жалобу отставить без рассмотрения в связи с её отзывом. Суд считает подлежащим удовлетворению данное ходатайство заявителя, поскольку право на судебную защиту путем обжалования в вышестоящий суд постановлений мирового судьи предполагает возможность самостоятельного решения гражданином вопроса об обращении с такой защитой в суд. Также право на отказ от жалобы заявитель может реализовать с момента подачи жалобы до удаления суда в совещательную комнату, в связи с чем суд не видит оснований для отказа в удовлетворении данного ходатайства.
При таких обстоятельствах ходатайство подлежит удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, суд
определил:
Удовлетворить ходатайство ФИО3
Вернуть дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ мировому судьи судебного участка № Нальчикского судебного района без рассмотрения в связи с отзывом жалобы.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья: А.Х. Жигунов