Дело №5-71/23 №УИД: 09RS0001-01-2023-002021-78 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
Россия, город Черкесск 17 апреля 2023 года
Судья Черкесского городского суда Карачаево-Черкесской Республики Абайханова З.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, женатого, не работающего, незаконно пребывающего на территории Российской Федерации, проживающего в КЧР, <адрес>
УСТАНОВИЛ:
17 апреля 2023 года в 12 часов 05 минут в <адрес> в ходе проведения профилактических мероприятий был выявлен гражданин Республики Узбекистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. При проверке документов было установлено, что гражданин Республики Узбекистан ФИО1 въехал на территорию Российской Федерации 24.06.2014 с целью въезда «Работа». Далее проведя соответствующие проверки по учетам ППО «Территория» и АС «ЦБДУИГ» установлена, что ФИО1 был привлечен к административной ответственности 08.02.2021 по ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП. По данному административному материалу Адыге-Хабльским районным судом вынесено постановление о наложении административного наказания в виде административного штрафа с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда. ФИО1 умышленно осознавая противоправность своих действий уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения назначенного данным постановлением. По данному факту составлен административный протокол по ч. 3 ст. 20.25 Ко АП РФ.
Согласно ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
В судебном заседании гражданин Республики Узбекистан ФИО1 признал факт нарушения режима пребывания в РФ. Пояснил, что приехал в Российскую Федерацию с рабочей целью. Не исполнил решения суда, в связи с тем, что не было денег.
От услуг переводчика и защитника в ходе рассмотрения дела отказался.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, начальника ОИК УВМ МВД по КЧР ФИО2 в качестве свидетеля, изучив материалы дела об административном правонарушении, судья установил следующее:
Из материалов дела видно, что гражданин Республики Узбекистан ФИО1 въехал на территорию Российской Федерации 24.06.2014 с целью въезда «Работа». Далее проведя соответствующие проверки по учетам ППО «Территория» и АС «ЦБДУИГ» установлена, что ФИО1 был привлечен к административной ответственности 08.02.2021г. по ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП. По данному административному материалу Адыге-Хабльским районным судом вынесено постановление о наложении административного наказания в виде административного штрафа с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда.
Следовательно, ФИО1 должен был исполнить решения суда от 08.02.2021 года, однако, умышленно осознавая противоправность своих действий уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения назначенного данным постановлением.
Данное обстоятельство подтверждает не законность его пребывания на территории Российской Федерации.
Вина в совершении административного правонарушения гражданина Республики Узбекистан ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 17.04.2023 года <адрес>, рапортом начальника ОИК УВМ МВД по КЧР ФИО2, сведениями из АС ЦБДУИГ ФМС России, постановлением Адыге-Хабльского районного суда от 08.022021 года и др. материалами дела. Доводы лица, в отношении которого ведется производство об административных правонарушениях о том, что у него не было денег, поэтому не покинул Россию, признаю несостоятельными.
В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Согласно ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин, не имеющий документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, а также уклоняющийся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, является незаконно находящимся на территории Российской Федерации и несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
По общему правилу, предусмотренному пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного этим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Абзацем вторым пункта 1 статьи 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предусмотрено, что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных этим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с данным Федеральным законом.
Между тем, ч. 5 ст. 5 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предусмотрено, что срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче ему разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со ст. ст. 13.1, 13.2 или 13.3 данного Закона. А в силу п. 1.3 ч. 1 ст. 13.1 указанного закона разрешение на работу является основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, установленного абзацем вторым пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.
Как следует из ч. 4 ст. 5 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами.
Объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, выражается в уклонении иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Оценив в совокупности все доказательства находящиеся в деле и установленные обстоятельства при рассмотрении дела считаю, что имело место административное правонарушение, вина гражданина Республики Узбекистан ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения доказана полностью, в его действиях содержится состав административного правонарушения, и суд считает необходимым привлечь его к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.20.25 Кодекса РФ об АП, за уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность лица, привлекаемого к административной ответственности, не установлено.
С учётом вышеуказанного, судья считает необходимым назначить гражданину Республики Узбекистан ФИО1 административное наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей с административным принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 3.5, 3.10, 4.4, 20.25, 29.9 и 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
Признать гражданина Республики Узбекистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей с административным принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
Сумма взыскиваемого штрафа вносится по следующим реквизитам: УФК по КЧР (МВД по КЧР), р/с получателя 4№ Отделение НБ КЧР, ИНН №, КПП №, БИК №, КБК 18№ ОКТМО №.
В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что в случае неуплаты штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, она будет привлечена, в соответствии с частью 5 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Поручить принудительное выдворение гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Управлению Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике.
Поместить гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в специальное учреждение для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, - в Центр временного содержания иностранных граждан Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике, расположенный по адресу: Карачаево-Черкесская Республика, <адрес>
Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики через Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
В части помещения ФИО1 в специальное учреждение для иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, настоящее постановление подлежит немедленному исполнению.
Судья Черкесского городского суда З.И. Абайханова