Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я Ч А С Т Ь
22RS0066-01-2022-004694-10
Дело № 2-3660/2022
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
24 октября 2022 года
Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края
в составе:
председательствующего Этвеш К.Н.
при секретаре Герман Д.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по АО «АльфаСтрахование» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса,
Учитывая изложенное, и руководствуясь ст. ст. 194-198, 233 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковые требования АО «АльфаСтрахование» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 паспорт <данные изъяты> в пользу АО «АльфаСтрахование» ИНН <данные изъяты> в счет возмещения ущерба в порядке регресса 120 000 руб. и 3 600 руб. в счет возмещения расходов по уплате государственной пошлины.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья: К.Н. Этвеш